M(al)=5,4г.Найти V(H2)-?.Уравнение реакции Al+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.

N(al)=m/Mr Mr(al)=27
n=5.4/27=0.2 моль
Al+H2SO4=AlSO4+H2
n(H2)=0.2 моль 
V=Vm*n
V=22.4*0.2=4.48
V(H2)=4.48 л