Сколько граммов составляет 0,2 моль серной кислоты H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

N=m/M
m=n*M
m=0.2*(2*1+32+16*4)=0.2*98=19.6(г)