Решите пожалуйста задачу !!! сколько молей водорода получится при взаимодействии 0,1 моль алюминия

с соляной кислотой .

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

Решение:
 2Al+6HCl=2AlCl_{3}+3H_{2}
 \frac{0.1 }{2} = \frac{x}{3}
x=\frac{0.1*3}{2}= \frac{0.3}{2} = 0.15