1. Вычислите количество вещества и массу образовавшегося сульфида натрия Na2S, если в реакцию с

кислородом вступило 5 моль натрия. Схема реакции: Na + S=Na2S
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

2Na+S=Na2S
1)n(Na2S)=0.5×n(Na)=0.5×5=2.5 моль
2)m(Na2S)=n(Na2S)×Mr(Na2S)=2.5×78=195г

1 0