Рассчитать объем 6,8 грамм h2s


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
M= 6.8 (г)

M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
n=m/M=6.8/34=0.2 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.2 = 4.48 (л)