Сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества:а)2 моль;,)0,5 моль?только можно

с дано и решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Дано:
n(H2)=2и0.5моль
Найти:
N(H2)-?
Решение:
N(H2)=n(H2)*Na
Na=6*10^23
N(H2)=2*6*10^23=12*10^23 молекул
N(H2)=0.5*6*10^23=3*10^23 молекул
Ответ:1)N=12*10^23 молекул;2)N=3*10^23. молекул.