Для полного восстановления железной окалины израсходовано 896л (н.у) водорода. При этом получено

железной массыа)1680гб)840гв)560гг)376г

Ответы на вопрос

Отвечает Жерносек Вика.
n(H2)=896/22.4=40 моль             
              40 --------х=30 моль
Fe3O4 + 4H2   =  3Fe   +   4H2O
             4 ---------- 3
m(Fe)=30*56=1680 гр 
ответ: А
0 1