Рассчитайте ,какому количеству вещества и какому объему соответствует 220 грамм углекислого

газа(СО2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
Количество вещества измеряется в молях.
Молярная масса углекислого газа (СО2) составляет 12+2*16 =
= 44 г/моль.
1 моль газа занимает объём 22,4 литра.
220 грамм углекислого газа (СО2) - это 220/44 = 5 моль.
220 грамм углекислого газа (СО2) - это 5*22,4 = 112 л.
Отвечает Rimself Vlada.
Ну в среднем тут ответ получается 12 литров.