Рассчитайте массу аммиака полученного при взаимодействии 56л азота с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
N2+3H2 = 2NH3 ню(N2)= V/Vm= 56/22.4=2.5 ню(NH3)=5 m(NH3)= ню* M=5*17=85 грамм