Помогите пожалуйста с 5,6,8Буду очень благодарна



Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

5. a
6. N2- ковалентная неполярная, молекулярная решетка
NH3- ков.полярная, молекулярная
CH4- ков.полярная, молекулярная
H2S- ков.полярная, молекулярная
KCl- ионная, ионная
8. 
3.6g  1.12L        
3Me+N2=Me3N2
xg     22.4L

x=3.6g*22.4L/1.12L=72g
m(Me)=72/3=24g/mol
это магний
Mg+12    )2)8)2    1s2 2s2 2p6 3s2