Расставте коэффициенты, укажите тип реакции 1) Al+Cl3 2)N2+Li=Li3N 3)CuOH=Cu2O+H2O

4)HCl+Al=AlCl3+H2 5)HCl+Zn(OH)2=ZnCl2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
1) Al+Cl=AlCl3 сполучення  2)N2+6Li=2Li3N сполучення 3)2CuOH=Cu2O+H2O розкладання 4)6HCl+2Al=2AlCl3+3H2 заміщення
5)2HCl+Zn(OH)2=ZnCl2+2H2O обмін