Вычислите процентную концентрацию 8 М раствора HN03 (плотность равна 1,25 г/см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

m(HNO3)р-ра =1000*1,25=1250г;

m(HNO3)в р-ре =8*63=504г;

W(HNO3)=504/1250=0,4032(40,32%).

..................................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................