Составьте уравнение реакций в молекулярном и ионном виде согласно следующим схемам : a)CRCI3 +KOH

= B)K2SiO3+HCI= C)HBr +NaOH= D)H2SO4 +Na2so3=

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

А)CrCl3+3KOH=Cr(OH)3+3KCl
Cr+3Cl+3K+3OH=Cr(OH)3+3K+3Cl
Cr+3OH=Cr(OH)
б)K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
2K+SiO3+2H+2Cl=2K+2Cl+H2SiO3
SiO3+2H=H2SiO3
C)HBr+NaOH=NaBr+H2O
H+Br+Na+OH=Na+Br+H2O
H+OH=H2O
D) H2SO4+Na2SO3=Na2SO4+H2O+SO2
2H+SO4+2Na+SO3=2Na+SO4+H2O+SO2
2H+SO3=H2O+SO2