В начальный момент времени концентрация исходного вещества (Х) была равна 2 моль/л. Определить

концентрацию вещества (Х) через одну минуту если скорость равна 0.01 моль/л х сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.
В одной минуте 60 секунд, поэтому :
1)0.01*60=0.6(моль/л) - прореагировало через 1мин или 60 секунд
2)2-0.6=1.4(моль/л) -  концентрация через минуту
Ответ : 1,4
Отвечает Пастух Иван.
1 минута = 60 секунд.
Через минуту (60 секунд) концентрация вещества Х изменится на: 0,01 (моль/л·с) х 60 (секунд) = 0,6 моль/л.
Так как исходное вещество в процессе реакции расходуется, то через минуту его останется:
2 (моль/л) - 0,6 (моль/л) = 1,4 моль/л.
Ответ: 1,4 моль/л