Найти массу и количество вещества оксида магния MgO, если реакцию 2Ng+O→2MgO вступает 96г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Библик Аліна.
N(Mg)=m/M= 96/120=0.8 (моль)
Пусть х моль- оксида магния
тогда, 0.8/2=x/2
x=0.8*2/2=0.8
n(MgO)=0.8(моль)
m(MgO)=nM=0.8*136=108.8(г)