РЕБЯТУШКИ, В ХИМИИ ВООБЩЕ НУЛЬ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! НУЖНО СОСТАВИТЬ ХИМИЧЕСКИЕ

УРАВНЕНИЯ ПО ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ [2] 3) Азотная кислота ->соли аммония-> аммиачная вода -> аммиак -> оксид азота (II)-> азотная кислота -> оксид азота (II) 4) оксид азота (II)-> нитриты

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
HNO3+NH3=NH4NO3
NH4NO3+KOH=NH4OH+KNO3
NH4OH=NH3+H2O
4NH3+5O2=4NO+6H2O
8NO + 3HClO4 +4H2O → 8HNO3 + 3HCl
8 HNO3 + 3 Cu = 3 Cu(NO3)2 + 2 NO + 4 H2O
6NO + 4NaOH = 4NaNO2 + N2 + 2H2O  t= 350-400°C