Помогите пожалуйста решить задачу!!! Какая масса Cu выделится на катоде, если при электролизе

раствора Cu(SO4)2 на аноде образовалось 3,36 л. O2.

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.
Решение в прикрепленной фотографии.
Отвечает Савин Александр.

                                   Х г        3.36 л
2 СuSO4 + 2H2O = 2 Cu       + O2  + 2 H2SO4
                                2 * 64 г     22,4 л

m(Cu) =  \frac{3.36*2*64}{22.4} = 19.2 г