Вычисли массу кислорода, который содержится в 750 г кристаллогидрата CaCl2⋅2H2O. (Вычисления

проводи с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Mr = 40 + 71 + 4 + 32 = 147

W (O) = 32/147 = 21.77%

100% - 750г
21.77% - Хг

100х = 750 * 21.77
100х = 16327.5
х = 163.275г

Ответ: масса кислорода = 163.275г