Решите цепочку превращения, заранее спасибо!! O2--->CuO--->H2O--->Ca(OH)2--->Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

O2 + 2Cu = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
H2O +CaO = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2 HNO3 = Ca(NO3)2 +2H2O