Вычисли объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 100 г угля. объём воздуха

равен .... дм³.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
С+О2=СО2
М(С)=12г/моль
n(C)=100/12=8,3моль
V(2)=8,3*22,4=186,7л
V(возд)=186,7/0,21=889л=889дм3