При сжигании железа в сосуде, содержащем 21,3 г хлора, было получено 24,3 г хлорида железа (III).

Рассчитайте выход продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

2Fe+3Cl2=2FeCl3
n=m(prak)/m(теоретич)*100%=21,3/24,3*100%=87.7%