1 гидроксид кальция+ соляная кислота- 2 фосфорная кислота +гидроксид калия- 3 гидроксид железа

(III) + соляная кислота- 4 гидроксид цынка + серная кислота- 5 серная кислота + гидроксид алюминия- 6 гидроксид магния + фосфорная кислота - 7 серная кислота + гидроксид лития-

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O

3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O

H2SO4 + 2LiOH = Li2SO4 + 2H2O