Из 6,72 л ацетилена получили 4,5 мл бензола (пл. 0,88 г/мл). Рассчитайте массовую долю выхода

бензола. пожааалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
M(Бензола)=4,5*0,88=3,96г

67,2л-------78г
3C2H2=C6H6
6,72л----х=7,8г

Y(C6H6)=3,96*100%/7,8=50,77%