Осуществить превращения : c2h4-c2h5cl-c4h10-co2-na2co3-nahco3


Ответы на вопрос

Отвечает Свинина Наталия.
С2Н4+НСI=С2Н5СI 
2С2Н5СI+2Nа+С4Н10+2NаСI. 
2С4Н10+13О2=8СО2+10Н2О
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3