Напишите сокращенные ионные уравнения между указанными парами вещества (растворимые и

малорастворимые вещества даны в растворе 1)гидроксид калия и азотная кислота 2)гидроксид натрия и сульфат железа 3)сульфит барин и солянная кислота 4)железо и серная кислота 5)оксид кремния(IV) и гидроксид натрия!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.
1) KOH+HNO3=KNO3+H2O
Реакция нейтрализации.
2)2NaOH+FeSO4=Na2SO4+Fe(OH)2
Реакция обмена.
3)BaSO3+2HCl=BaCl2 + H2SO3
Реакция обмена.
4)2Fe+3H2SO4=Fe2(SO4)3+ 3H2
Реакция замещения.
5)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
Реакция двойной замены