Найдите массу оксида алюминия который получается при взаимодействии 50 ти гоамм алюминия с

кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахимов Камиль.
4Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=50/27=1.85 моль
n(Al)=2n(Al2O3)=1.85моль/2=0.93моль
m(Al2O3)=0.93*102=94.44г