Масса hno3 386 мл омега=18% ро=1,059г/мл из 64% ро=1,4г/мл помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
V=386*18*1,059/64*1,4=82,12мл(64% р=1,4)
V(H2O)=(386-82,12)мл=303,88мл