1.Zn->ZnCl2->Zn(OH)2->Zn->ZnSO42.NaOH+

HCl=Cu(OH)2+HNO3=BaCl2+Na2SO4=Al(OH)3+HCl=CuSO4+KOH=3.ПРИ РАЗЛОЖЕНИИ 200Г CaCO3 ОБРАЗОВАЛСЯ ГАЗ НАЙТИ МАССУ ГАЗА

Ответы на вопрос

Отвечает Грудев Никита.

Zn+2HCl=ZnCl2+HCl

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

3...

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2NaOH+2HCl=2NaCl+H2O

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

 

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

200-V

100-22,4= 200*22,4/100=44,8

Ответ: 44,8