Сколько литров углекислого газа получится из 6 моль карбоната магния при реакции разложения

карбоната магния на оксид магния и углекислый газ? Написать и ответ, и процесс решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.
6моль ×=6моль
1) MgCO3=MgO+CO2
1моль 1моль
2)теперь превратим в литр по формуле; V=n*Vm 6моль×22,4=134.4