С какими веществами будет реагировать хлороводородная вода? Mg, Fe(OH)3, CO2, H2SO4, CuSO4, P2O5,

ZnO, S. Докажите уравнениями реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
2HCl + Mg = MgCl2 + H2
3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O
2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O