Сколько атомов содержится в 3 молях кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Трунцова Настёна.
N= 3 (моль)

N=n*Na, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=3*6.02*10^23=18.06*10^23(молекул)