H2SO4( конц ) + Ag =


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.
2H2SO4 + 2Ag = SO2 + Ag2SO4 + 2H2O
S(+6) + 2e ---(S+4) | 1 - окислитель
Ag(0) - 1e ---Ag(+1) | 2 - восстановитель

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl (выпадает в осадок)

K2SO4 + Ba(NO3)2 = 2KNO3 + BaSO4 (выпадает в осадок
2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + BASO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

2KI + Br2 = 2KBr + I2