Расчитайте объём хлора требуемый для получения чистого брома массой 320 г. из бромида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2
n(Br2) = 320/160 = 2 моль.
n(Cl2) = 2 моль
V(Cl2) = 2*22.4 = 44.8 л