Формула вуглеводню ряду ацетилену відносна густина за гелієм 10


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.
M(CnH2n-2)=10*4=40
14n-2=40
n=3
C3H4 - пропин
CH3-C≡CH