Какая масса железа образуется из оксида железа 3 при восстановлении его 5.6л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Евтюшкина Лена.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
n(H2)=V/Vm=5.6/22.4=0.25 моль
n(Fe)=n(H2)*2/3=0.1667 моль
m(Fe)=n*M=0.1667*56=9.33 г