Сульфат железа (II) образуется при взаимодействии: а) Fe(2+)O + Na2SO4 б)CuSO4+ Fe в) FeOH + H2SO4

г)FeOH + K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.
Правильный ответ (б)
Отвечает Marchenko Vladislav.
Б) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
в) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O (при  условии, что в реакцию вступает гидроксид железа(II) - Fe(OH)2)