Осуществите превращение согласно схеме: P ® P2O5 ® Mg3 (P O4)2 ® Mg CI2 ® Mg (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
1) 4P+5O2=2P2O5
2) P2O5+3MgO=Mg3(PO4)2
3) Mg3(PO4)2+6NaCl=3MgCl2+2Na3PO4
4) MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg(OH)2 (белый осадок)