Допишите схемы реакций и составьте уравнения в молекулярной и сокращенной ионной

формах:FeCl2+NH4OH-CaSO3+HNO3-Ca(NO3)2+K2CO3-MgSO4+HF-Cu(OH)2+CH3COOH-Na2SiO3+H2SO4-

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Юля.
FeCl2+2NH4OH-2NH4Cl+FeOH2

 CaSO3+HNO3- Ca(No3)2+H2S4
Ca(NO3)2+K2CO3-CaCo3+H2(No3)2
MgSO4+2HF- MgF2+H2So4
Cu(OH)2+CH3COOH- простите не знаю
Na2SiO3+H2SO4- Na2So4+H2SiO3
Отвечает Щербаков Данила.
FeCl2+NH4OH=Fe(OH)2+NH4Cl
CaSO3+2HNO3=H2SO3+Ca(NO3)2
Ca(NO3)2+K2CO3=2KNO3+CaCO3
MgSO4+2HF=MgF2+H2SO4
Cu(OH)2+CH3COOH - реакции не идет
Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4+H2SiO3