При взаимодействии 4,5грамм Алюминия с Серой образуется соль - сульфид алюминия.Найти массу и

количество вещества этой соли. Всем спасибо заранее за труд:*))

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

2Al + 3S= Al2S3

 

кол-во алюминия = 4,5/27 = 0,17моль

кол-во соли = 1/2 кол-ва алюминия = 0,17/2=0,085моль

масса сульфида алюминия = 0,085 * 150 = 12,75г

 

если отметишь как лучшее решение, еще решу за спасибо