Ca(OH)2 - Ca(HSO3)2 - CaSO3 - CaCl2 - Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Ca(OH)2+h2SO3=Ca(HSO3)2+h2O
Ca(HSO3)+Ca(OH)2=CaSO3+h2O
CaSO3+hcl=CaCl2+SO2+h2O
CaCl2+h2O=Ca(OH)2+HCl
сам уравняй