Помогите пожалуйста. 25 грамм цинка растворили в соляной кислоте.В ходе химической реакции

выделился водород,рассчитайте объем водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

25 гр                    хп
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
65 гр                    22,4д
 
25 гр----------------------хл
65гр---------------------22,4л
х=25*22,4/65= 8,6литра водорода