Сколько г fecl3 содежится в 20 мл 40% раствора плотность которого 1.33 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
10,64 гр вещества. Решение объем×на плотность=масса раствора. Масса раствора×на процент=масса вешества тоесть 20×1.33=26,6×0.4=10,64
Отвечает Волк Лена.
Mр-ра(FeCl3)=p*V=20*1,33=26,6 г
mв-ва=w*mр-ра/100=26,6*40/100=10,64 г