Докажите наличие иона в водном растворе:1)барий(2),2)железо(3),3)серебро,4)медь(2),5)цинк(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
Ba²⁺  + SO₄²⁻ =BaSo4 осадок белого цвета
Fe³⁺ + 3OH⁻ =Fe(OH)3 осадок бурого цвета
Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl осадок белого цвета
Cu²⁺ + 2OH⁻ =Cu(OH)2 осадок синего цвета
Zn²⁺ + 2OH⁻ =Zn(OH)2 осадок белого цвета