Масса сероводорода (H2S) равна 140 грамм, найдите V, n, N и M.помогите срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
М=1×2+32=34 г/моль
n= m/M=140/34=4.11 моль
V= Vm×n =22.4 × 4.11 =92.06 л