Вычислите массовую долю каждого элемента в формуле нитрат свинца (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
Pb(NO3)2 

Mr(
Pb(NO3)2)=85+14*2+16*6=209
w(Pb)=85/209*100%=41%
w(N2)=28/209*100%=13%
w(O2)=96/209*100%=46%