СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЛУЧШЕ ЭТУ ЗАДАЧУ K2SO3+KMnO4+H2SO4=K2SO4+MNSO4+H2O ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ БАЛАНС


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

5K2SO3+2KMnO4+3H2SO4=6K2SO4+2MnSO4+3H2O

S(+4) - 2e = S(+6)        |5

Mn(+7) + 5e = Mn(+2)   |2