Рассчитайте массу вещества(m), если количество вещества(V) равно: а) V(SiO2)=0,25 моль б)

V(CaCO3)=0,025 моль в) V(NaOH)=1,85 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
A) m = 0.25 * 60 = 15г
б) m = 0.025 * 100 = 2.5г 
в) m= 1.85*40=74г