Найти массу кремния полученного из 1 тонны песка с 10% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
SiO2=Si+O2
m (прим)=1000×0.1=100 кг
m (SiO2)=1000-100=900кг
n (SiO2)=900÷64= 14.0625 кило/моль
m (Si)=14.0625×32=450 кг