Количество вещества озона равно 3 моль. Найдите его массу,объем,число молекул и атомов.С решением

надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.
Дано:
ню (О3)=3 моль;
найти:
массу, объем, Ар, Мр
решение:
м=ню*молярн.м;=3*16*3=144г.
V=ню*Vm=3*22.4=67.2л.