запишите уравнение реакций переходов, расшифровав неизвестные формулы

C->X1->CH4->X2->CaCO3->X3

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

3С+4Al=Al4C3
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4
CH4+2O2=CO2+2H2O

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3+2HCOOH=(HCOO)2Ca+ H2O+CO2